Пушистый форум для девочек.

Объявление

Девчонки!Регтесь и общайтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пушистый форум для девочек. » Наше творчество » Легенда Амели


Легенда Амели

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ГЛАВА «1»
Было около 3 часов ночи. Огромный замок времён старинной готики возвышался посреди заросшего луга. В течение нескольких часов шёл дождь. Капли падали и разбивались о гладь близлежащего озера.
Тёмные тучи закрывали всё небо, и полную тишину разрывало лишь суровое карканье воронов, сидевших на ветках деревьев из расположенного рядом, дремучего "Блэдквудского" леса. Из него доходил запах сырости и страха. Много людей и животных по неясной причине погибло там.
Тут послышался стук копыт и из этих смертельных зарослей галопом выбежал вороной конь с очаровательной наездницей. Девушка была одета в фиолетовый корсет перевязанный красными и чёрными лентами, так же на ней были колготки в мелкую сеточку, туфли на толстых каблуках под 10 см. и длинная .оборванная чёрная юбка .На коне она держалась уверенно. Питомец отличался ярко вороным цветом и длинной густой гривой. Так через некоторое время езды появился знакомый Амели (так звали девушку) мужчина. Она прибавила ход и как только она оказалась около него, человек помог ей слезть с коня и сказал ей "Вас давно ждут госпожа, где вы пропадали?" Амели ему ничего не ответила, она никогда не отличалась разговорчивостью. Это было принято в их семье. Спокойным шагом она направилась в сторону замка. Словно забыв о том что она куда то опаздывает…
Её промокшие сиреневые волосы развивались на ветру. Тут она обернулась и прокричала «Джейкоб , приведи в порядок коня». Тот самый мужчина кивнул и отправился выполнять приказание  .Вспомнив что  собрание уже началось Амели побежала быстрее. Вот она уже и  у дворца под названием «Дарклауд». Замок был построен в начале 16 века местными жителями своими силами, за что они были освобождены от уплаты налогов  в казну государства на  несколько веков.В самом начале замок был использован как крепость и только через  несколько веков он стал настоящим домом для вампиров , нескольких поколений .Сейчас там живёт Амели , её отец  Вальтер и множество их помощников и слуг .В самом  замке  пять уровней они соединяются лестницей. Также там множество зловещих залов и  коридоров которые составляют загадочный лабиринт . Даже постоянные жители дворца  боятся потеряться там…
Из живности в Замке только летают несколько летучих мышей. Ночью иногда бывает, слышен шорох их крыльев. Звучит пугающе. Но вампирам родны эти животные и поэтому они часто подкармливают мышей и приносят новых. А  вот снаружи замка картина абсолютно другая. Поскольку недалеко расположен  Блэдквудский лес, иногда разные животные блуждают на территории  Дарклауда не  в силах больше выйти от туда,  по причине лабиринтов. А иногда их убивают сами вампиры-слуги , а потом выпивают их кровь. Конечно в замке есть своя конюшня ,
но лошадей в ней немного. Коня Амели  зовут  Листат  .Она дала ему эту кличку потому что он был очень храбрым , сильным и много раз помогал ей в затруднительных ситуациях.
Вот Амели зашла в огромный зал. Во всём дворце  горели свечи. Это место было не исключением. Каблуки стучали по каменному полу. Впереди она уже видела  , множество  вампиров. Все они уже были знакомы ей. Её отец разгневано смотрел на неё , она ощущала свою вину .Но не давая ему сказать ни слова  Амели тут же тихо проговорила:
«Простите господа, но я задержалась, продолжайте , пожалуйста»
Так Вальтер хотел что –то  ответить, но промолчал. Сама девушка не очень любила ходить на подобные сборища вампиров, но тем не менее она понимала что совет очень важен не только для неё и отца, но и для других вампиров прилетающих сюда из разных стран. Так она молча слушала  что говорят  вампиры  не вникая в суть  разговора. Вместо этого Амели рассматривала  обстановку вокруг себя. Чёрные шторы, выполненные в готическом стиле,  из чёрного бархата  скрывали лунный свет ,на который  она так сильно хотела полюбоваться. В глазах её застыла грусть.
Она потупила глаза ,смотря в пол. Но вспомнив что она на совете который вёл её отец , надо вести себя прилично и хотя бы делать вид что ей это интересно и когда нибудь она мечтает занять  его место и править всеми вампирами которые остались на планете. Нет её мечты были направлены совсем не туда , совсем в другое русло…
  С этими мыслями он решила вслушаться в речь отца:
«Я боюсь что скоро нам опять надо  поговорить с оборотнями  ещё раз , уж слишком много они позволяют последнее время. Надо собрать всех вампиров ,  включая слуг и обсудить подробнее этот вопрос на следующем совете»
Все вампиры согласились с Вальтеро . В мыслях Амели  стали возникать страшные картины войны с оборотнями. С детства она усвоила что  нельзя связываться с этими существами , они опасны для неё и её  клана.               
Но тут же она выкинула эти мысли у себя из головы. Слишком уж Амели была легкомысленна. Её совершенно не интересовали проблемы отца. В какой-то степени она даже винила себя за своё равнодушие к замку, городу, стране…
А совет всё продолжался. Отец девушки гневно смотрел в её сторону, потому что она тихо сидела в уголке и не предлагала ни одной своей инициативы, в то время, как дети других вампиров, так и разрывались от желания помочь своему клану.
Амели понимала, что  её ждёт серьёзный разговор. И поняв, что терять уже нечего и от скуки она уже «теряет сознание», девушка встала и сказала:
-Можно я пойду, у меня очень сильно разболелась голова,- лукаво сказала она, и по всему её виду видно было, что она врёт.-Не мешало бы прилечь.
-Ну ладно иди Амелия, я вижу ты сегодня устала.- ответил отец.
Видимо,  Вальтер сказал это не так строго, как она ожидала и поэтому Амели ,  довольно подняв голову отправилась вдоль по коридору, прямо в свою комнату.
Вот она и в комнате. Всё помещение озарено лунным светом,  как в сказке. Тюль словно паутина оплетает окна,  и  свет сегодня падал на кровать как-то особенно.
В крайнем левом углу комнаты стоит огромный платяной шкаф. Бардовый с  вьющимися, словно змеи золотыми полосками. Одежды в нём было не так много,
в основном это были  корсеты с разнообразными лентами, юбки чёрные, красные и фиолетовые и различные туфли на высоких каблуках. Амели совсем не нуждалась в разнообразии одежды как собственно и все вампиры.
Посреди комнаты лежал необычный ковёр 16 веков. Его оставили те, кто жил тут раньше. В основном все оставленные вещи выкидывали, но тут сделали исключение. Уж очень он подходил к интерьеру.
В ближнем  левом углу прямо рядом со шкафом стояла кровать. Постельное бельё было шёлковое, красное с чёрными подушками . Амели любила отдыхать когда солнечные лучи бились в окно. Она не любила свет. Если только приглушённый.
В правой стороне стоял стол. Видно, что прошло много столетий со дня его изготовления. Сделан он был из красного дерева, как  и стул стоявший рядом.
Окно же было огромным на всю стенку, хотя смотрела в него девушка только ночью.
Так же Амели вела дневник. Каждый вечер она садилась и писала в него записи
Вот последняя:
«Дорогой дневник. Сегодня был сложный для меня день. Мало того, что я зря проездила зря через Блэдквудский лес, так и не получив того что мне было нужно,
Я ещё и опоздала на совет вампиров со всей планеты который,  проводил мой отец.
Я думаю, он очень рассержен на меня. Я опозорила его перед всеми из-за того что
Не показывала особой заинтересованности по поводу проблем всего клана. Но что же я могу поделать, если для меня это не является интересным?
Никогда мне не хотелось командовать всеми вампирами на земном шаре, но отец этого не понимает.
Уже около пяти часов ночи .Мне даже не хочется есть как будто что то внутри мучает меня. Наверное, совесть. В глубине души мне стыдно, что я так поступила с папой.
Надеюсь, он простит меня…»

Амели положила ручку и отправилась на кухню. Всё - таки надо было что-то съесть.



Кухня была выполнена так же в старинном стиле. В ней почти всегда находилась уборщица и кухарка. Уборщицу звали Джоули. Она так же была вампиром, хотя  и необычным. В отличие от Амели она была старше и  имела несколько  странных возможностей.  Она имела способность к левитации и к невидимости.
Кухарку звали Алис. Она была совсем молодым  вампиром,  также не имевшим не к чему способностей. Обязанность её заключалась в том чтобы, ходить в лес каждый вечер, ловить животных и  брать из них только  кровь.
-«Здравствуйте госпожа,  что-то  вы сегодня припозднились! Имею смелость спросить, где же  вы пропадали  столь долгое время?» - Спросила Алис .
-«Здравствуйте Алис. Вы же знаете, сегодня был  совет,   да собственно и до  сих пор идёт. Из кого кровь сегодня? Пахнет аппетитно!» - ответила Амели .
-«Сегодня у нас кровь из  лесного оленя. Ваша любимая!»
-«Здорово, налейте мне немного, пожалуйста».
Амели  отдали порцию свежей крови, и она с удовольствием стала наслаждаться едой. Кровь оленя была её самой любимой, но найти её удавалась редко.
-«Спасибо Алис было очень  вкусно» - поблагодарила она, закончив трапезу.
-« Не за что  госпожа!»
Насытившись  вкусной кровью, Амели вернулась обратно в свою комнату. Как только она вошла ей на глаза попалась очень старая резиночка для волос, которую подарил ей любимый человек. Сразу же воспоминания  как будто ожили в её голове.
Те бессонные ночи и  пылающие страстью дни…
Слишком сильна была её любовь  к нему .Но её больше точно не  вернуть и она знала что надо жить настоящим и не ворошить прошлое.
А вот и  рассвет. Значит, что  собрание уже закончилось  и из этого следует что её отец сейчас придёт  к ней. Амели  совершенно  не хотелось  сегодня встречаться с ним. Возможно,  если бы он отдохнул до  следующей ночи гнев бы его и утих.
Девушка бессильно упала на кровать. Ожидание измучивало её и съедало изнутри.
Рядом лежали  листок бумаги и  перо. Не долго думая Амели начала вырисовывать разные  каракули. В них ясно можно было прочитать тоску и грусть.
Но Вальтер не заставил себя долго ждать. Стук в дверь и …
-«Амелия,  открой дверь нам надо серьёзно поговорить» - сказал отец.
Вампирша ненавидела, когда её звали «Амелия». У неё была неприязнь к этому имени,  и тем более  Вальтер называл её так только на людях и во время серьёзных разговорах по типу этого.
-«Секунду, папочка» -  попыталась ласково ответить она.
Медленными шагами она продвигалась к двери. Она мечтала о том, чтобы дверь заклинило, но желание не сбылось.
Лицо отца было расстроенным  и  уставшим. Гнева на нём  она не увидела. Вальтер был довольно спокоен.
« Ну что присаживайся! Как себя чувствуешь?» - с лёгкой  издёвкой спросил он.
Амели замялась. Ей ужасно не хотелось врать отцу. Холодок пробежал по всему телу.
Молчание затянулось слишком надолго.
-«Я тебя спрашиваю! Как самочувствие!?» - Уже немного повысив голос, сказал он.
Девушка растерялась но всё-таки решила ответить .
-«Уже намного лучше, спасибо»-  Амели постаралась сказать это убедительно, чтобы не было похоже на слишком открытую ложь.
-«Я безумно рад за тебя!»
Отец был сильно напряжён. Видно, что он не знал, как начать разговор с  дочерью. Тогда первая начала Амели.
«Как прошёл совет? Не обиделись ли на меня гости?» пролепетала она своим нежным голосом.

+2

2

Класс :cool: !А продолжение будет? :question:

0

3

Здорово!У тебя настоящий талант

0

4

Мне нра

0


Вы здесь » Пушистый форум для девочек. » Наше творчество » Легенда Амели